Auction 760, Lot # 38
RELOJ ROLEX LADY OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1990-1991 Caja: circular de 25 mm Ø, en acero, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2135, serie E430676 Estimado $18,000-25,000